Вход на сайт
Пензенская обл., Каменский р-н., с.Головинщино, ул.Первомайская 10. Тел.:(8-84156) 9-44-21
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Какие документы необходимые для оформления права собственности на гараж?

Какие документы необходимые для оформления права собственности на гараж?

1.09.2017 10:37 (Опубликовано)

У жителей часто возникают проблемы с оформлением прав собственности в отношении гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах (ГСК).

Как и любое другое имущество, гараж подлежит оформлению в собственность. В таком случае владелец постройки обретает все права на недвижимое имущество и в дальнейшем может его подарить, продать и завещать. Для регистрации права на гараж, расположенный в ГСК, необходимы следующие документы:

- заявление о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество;

- технический план на гараж (при отсутствии сведений о гараже в Едином Государственном Реестре недвижимости (ЕГРН));

- квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей; - справка о полной выплате пая членом ГСК с указанием даты оплаты.

При отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию гаражных боксов в ГСК государственная регистрация не будет проведена в связи с отсутствием документов о законном строительстве. Тогда в этом случае признать право собственности на гараж возможно в судебном порядке. Для регистрации прав собственности на индивидуальный гараж, расположенный на земельном участке, предоставленном физическому лицу для ведения садоводческого и частного хозяйства необходимы следующие документы:

- правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором расположен гараж;

- государственная пошлина в размере 350 рублей. В обоих случаях на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав документы на бумажном носителе представляются в двух экземплярах (подлинник и копия), а технический план в электронной форме, подписанный квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.

» Последнее в разделе:
18.10.2017 16:59 Покровская ярмарка
6.10.2017 09:31 Объявление о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Головинщинского сельсовета Каменского района Пензенской области, назначаемого по контракту
4.10.2017 12:41 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 03.10.2017г. с. Головинщино Результаты публичных слушаний по решению главы Головинщинского сельсовета Каменского района Пензенской области «О проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории линейного объекта «Газопровод низкого давления до границы земельного участка по адресу: Пензенская область, Каменский район, с. Кочетовка, ул. Максутова, 92»
21.09.2017 12:32 Р Е Ш Е Н И Е от 21.09.2017 N 238-76/2 с. Головинщино О проекте решения Комитета местного самоуправления Головинщинского сельсовета Каменского района Пензенской области « Об утверждении Правил благоустройства территории Головинщинского сельсовета Каменского района Пензенской области» и назначении публичных слушаний
21.09.2017 10:02 КОМИССИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ Головинщинского сельсовета Каменского района Пензенской области 21.09.2017 г. с. Головинщино
15.09.2017 09:48 Возвращение праха участника Великой Отечественной войны домой
11.09.2017 09:35 Выборы депутатов Законодательного собрания Пензенской области
1.09.2017 10:37 Какие документы необходимые для оформления права собственности на гараж?
28.08.2017 14:42 Выездной прием Кадастровой палаты для граждан Пензенской области
22.08.2017 12:20 Услуги по оформлению объектов недвижимости