Вход на сайт
Пензенская обл., Каменский р-н., с.Головинщино, ул.Первомайская 10. Тел.:(8-84156) 9-44-21
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Какие документы необходимые для оформления права собственности на гараж?

Какие документы необходимые для оформления права собственности на гараж?

1.09.2017 10:37 (Опубликовано)

У жителей часто возникают проблемы с оформлением прав собственности в отношении гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах (ГСК).

Как и любое другое имущество, гараж подлежит оформлению в собственность. В таком случае владелец постройки обретает все права на недвижимое имущество и в дальнейшем может его подарить, продать и завещать. Для регистрации права на гараж, расположенный в ГСК, необходимы следующие документы:

- заявление о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество;

- технический план на гараж (при отсутствии сведений о гараже в Едином Государственном Реестре недвижимости (ЕГРН));

- квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей; - справка о полной выплате пая членом ГСК с указанием даты оплаты.

При отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию гаражных боксов в ГСК государственная регистрация не будет проведена в связи с отсутствием документов о законном строительстве. Тогда в этом случае признать право собственности на гараж возможно в судебном порядке. Для регистрации прав собственности на индивидуальный гараж, расположенный на земельном участке, предоставленном физическому лицу для ведения садоводческого и частного хозяйства необходимы следующие документы:

- правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором расположен гараж;

- государственная пошлина в размере 350 рублей. В обоих случаях на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав документы на бумажном носителе представляются в двух экземплярах (подлинник и копия), а технический план в электронной форме, подписанный квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.

» Последнее в разделе:
16.07.2018 11:15 Экстерриториальный принцип
10.07.2018 11:05 «Горячая линия»!
10.07.2018 09:43 "Хорошее настроение"
9.07.2018 15:44 "День ромашки - это наш праздник"
6.07.2018 14:39 Информация по Антитеррору
6.07.2018 14:31 Список абонентских номеров «телефонов доверия», входящих в систему «горячей линии МВД России»
6.07.2018 14:21 Антиэкстремизм
3.07.2018 14:42 Администрация Каменского района призывает к соблюдению правил безопасности на водных объектах
1.07.2018 14:58 ВНИМАНИЕ! ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!
29.06.2018 14:48 Предупреждение о высокой пожарной опасности